Вт, 23 апреля, 23:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин назвал провокацией инцидент в Керченском проливе в преддверии выборов на Украине

Путин назвал провокацией инцидент в Керченском проливе в преддверии выборов на Украине

28.11.2018 15:34

Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, организованной в преддверии президентских выборов на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Что касается инцидента в Черном море, то это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью, думаю, и действующим президентом в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года. Рейтинг действующего президента находится где-то на пятой строчке, у него есть шансы не пройти даже во второй тур, поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции", - заявил президент на форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!"

Также президент отметил, что пограничники РФ при задержании украинских нарушителей границы четко выполнили свой воинский долг.

"А как должны действовать пограничники? Военные суда вторглись в территориальные воды Российской Федерации и не отвечают, и не понятно, что они собираются делать. Как они должны действовать? Если бы они действовали иначе, их всех нужно было бы отдать по суд. Но они выполнили свой воинский долг, приказ, собственно, они выполняли свои законные функции по защите территориальной целостности Российской Федерации", - сказал Путин.

Президент заявил, что киевские власти с успехом продают антироссийские настроения.

"Мне иногда странно смотреть, хотя я ко многому уже привык, на то, как сегодняшние киевские власти с успехом продают антироссийские настроения. У них ничего другого уже не осталось, нечего продавать. Такое впечатление, что чтобы они ни сделали, им все сходит с рук", - заявил Путин.

При этом он подчеркнул, что "это очень близорукая политика, и она ни к чему хорошему не приведет, потому что она расслабляет сегодняшнее украинское руководство".

Российский лидер выразил уверенность, что нынешняя "пена" в политике Киева схлынет, и украинский народ даст оценку сегодняшней власти своей страны.

"Эта политическая пена сойдет, схлынет, и украинский народ когда-нибудь даст оценку сегодняшнему руководству, так же как и грузинский народ дал оценку деятельности Саакашвили", - заявил он, отвечая на вопрос о перспективах нормализации отношений между РФ и Украиной.

Российский лидер также выразил уверенность, что, несмотря на все нынешние сложности в отношении двух стран, русский и украинский народы всегда будут братскими и близкими друг другу. "Что касается долгосрочных перспектив, как бы там ни было, кто бы сегодня у власти в Киеве не находился, русский и украинский народы всегда были и навсегда останутся братскими и очень близкими народами", - заявил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |