Пт, 29 марта, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Кремле рассказали о встречах Путина на саммите G20

В Кремле рассказали о встречах Путина на саммите G20

29.11.2018 14:01

Президент России Владимир Путин на встрече с американским лидером Дональдом Трампом в Аргентине намерен обсудить двусторонние отношения, стратегическую безопасность и региональные конфликты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Фото с сайта tass.ru

"В первую очередь, это вопросы, которые связаны с двусторонними отношениями. Нам необходимо думать, как начинать разговаривать по темам двусторонних отношений, по темам стратегической безопасности и разоруженческой тематики, по региональным конфликтам", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, какие темы российский лидер планирует поднять на переговорах с Трампом.

Встреча президентов займет около часа, сообщил пресс-секретарь, но заметил, что все будет зависеть от самих лидеров.

"Все это [переговоры Путина и Трампа] состоится на полях саммита [двадцатки в Аргентине], причем до закрытия саммита, до третьего так называемого ретрита или, говоря по-русски, рабочего заседания. Поэтому временные рамки [беседы] будут достаточно жесткие", - сказал представитель Кремля. Он уточнил, что встреча "будет 1 декабря в районе полудня [по местному времени, около 18:00 мск]".

"Сначала, как мы ожидаем, будет непродолжительное общение президентов, потом - российско-американские переговоры, которые около часа могут продлиться", - сообщил Песков. При этом он оговорился: "Все будет [продолжительность переговоров] на выбор глав государств". Пресс-секретарь президента РФ отметил, что "Вашингтон встречу подтвердил".

Представитель Кремля подчеркнул, что России и США необходимо разговаривать. "Нам не обязательно соглашаться по всем вопросам, да это, пожалуй, и невозможно, но нам обязательно разговаривать. Это в интересах не только наших двух стран, это в интересах всего мира", - заявил он.

Встреча с Мэй возможна

Пресс-секретарь президента РФ не исключил возможность переговоров Путина и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в кулуарах саммита Группы двадцати, но отметил, что пока такая встреча не готовится.

"Каких-то отдельных бесед не планировалось, и ни с одной из сторон таких инициатив не поступало, но с другой стороны - и госпожа Мэй, и президент Путин будут находиться на саммите "двадцатки", и поэтому, в случае желания кого-либо из них, мы вполне можем допустить факт их общения в кулуарах. Если они посчитают необходимым, особых планов каких-то на этот счет нет", - сказал представитель Кремля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |