Чт, 25 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин: Порочная практика односторонних санкций "разрывает ткань" мировой экономики

Владимир Путин: Порочная практика односторонних санкций "разрывает ткань" мировой экономики

30.11.2018 22:12

Порочная практика односторонних санкций и недобросовестная конкуренция "разрывает ткань" мировой экономики, оказывая негативное влияние на международное сотрудничество. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на встрече лидеров стран БРИКС на саммите G20.

Фото с сайта tass.ru

"Нельзя не видеть, что недобросовестная конкуренция все чаще подменяет собой честный равноправный межгосударственный диалог. Распространятся порочная практика использования незаконных односторонних санкций, протекционистских мер в обход Устава ООН, правил ВТО и других общепризнанных норм права", - цитирует Путин ТАСС.

Все это, продолжил он, "оказывает крайне негативный эффект на атмосферу сотрудничества на международной арене, приводит к сворачиванию деловых связей, утрате доверия между участниками экономических отношений, разрывая саму ткань мировой экономики".

"Странам БРИКС следует и далее вместе активно выступать в пользу формирования справедливой и полноправной системы международных отношений. Именно коллективные действия, основанные на взаимном уважении и учете интересов, востребованы для решения острых проблем, стоящих перед мировым сообществом", - сказал Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |