Чт, 28 марта, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кремль считает заявления Помпео о самолетах РФ неуместными и недипломатичными

Кремль считает заявления Помпео о самолетах РФ неуместными и недипломатичными

11.12.2018 16:43

В Кремле считают заявления госсекретаря США Майкла Помпео о стратегических ракетоносцах РФ Ту-160, отправившихся в Венесуэлу, недипломатичными и неуместными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

© Марина Лысцева/ТАСС

«Конечно, это весьма недипломатично», - сказал он, комментируя заявления Помпео. «Мы считаем это абсолютно неуместным заявлением», - добавил Песков. Он напомнил, что президент США Дональд Трамп и сам может дать оценку подобным высказываниям. «Может быть, такая оценка со временем последует и в отношении недипломатичных таких реплик и господина Помпео», - не исключил представитель Кремля.

Ранее Трамп назвал Рекса Тиллерсона (предшественника Помпео) «тупым, как камень» и «адски ленивым».

Что касается озвученных Помпео обвинений в «разбазаривании государственных средств», которым якобы обернулась отправка российских самолетов в Венесуэлу, Песков подчеркнул, что Москва с такой оценкой не согласна.

«Тем более, наверное, делать такие заявления стране, на половину оборонного бюджета которой можно прокормить всю Африку, тоже, наверное, не совсем уместно», - заметил он. По словам представителя Кремля, РФ продолжает поиск конструктивных отношений с заокеанскими партнерами и рассчитывает на взаимность со стороны Вашингтона.

Напомним, Майкл Помпео написал в своем Twitter, что считает отправку в Венесуэлу двух российских стратегических ракетоносцев Ту-160 разбазариванием правительствами РФ и Венесуэлы государственных средств. «Российское правительство направило бомбардировщики через полмира в Венесуэлу, - написал он. - Народам России и Венесуэлы следует рассматривать это так: два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу, пока их граждане страдают».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |