Ср, 24 апреля, 09:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: на Украине нужна провокация, чтобы поднять рейтинг Порошенко

Путин: на Украине нужна провокация, чтобы поднять рейтинг Порошенко

20.12.2018 14:14

Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Керченском проливе. Отвечая на вопрос журналиста газеты «Известия», он отметил, что провокация на Украине нужна для поднятия рейтинга «одного кандидата в президенты».

«Констатируем, что это провокация - так, это уже хорошо. На Украине провокация нужна, чтобы поднять рейтинг «одного кандидата в президенты» - это плохо. Рейтинг у Порошенко в итоге подрос, так что провокация, возможно, и была удачной, но за счет интересов страны»,- считает Путин.

Президент отметил, что власти Украины, посылая свои корабли в пролив, ожидали, что кто-то из этих моряков погибнет, но этого не случилось, и теперь они недовольны. По его словам, судьбу задержанных решит следствие и российский суд.

Отвечая на вопрос журналиста из Украины, президент подчеркнул, что киевские власти «сами ввели экономическую блокаду на своей территории и начали войну против своих граждан».

Путин отметил, что Россия поддерживает и будет поддерживать жителей Донбасса, чтобы их окончательно не «раздавили». По его словам, страна заинтересована в мире на Украине, он заявил, что естественные связи между государствами должны дать о себе знать, но не в то время, пока во власти русофобы.

Говоря об обмене арестованных в России моряков на заключенных на территории Украины россиян, глава государства подчеркнул, что вопрос неоднократно поднимался, но такой процесс будет возможен только после закрытия уголовного дела.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |