Чт, 28 марта, 22:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин обсудит с руководством Совфеда и Госдумы итоги 2018 года и приоритеты на будущий год

Путин обсудит с руководством Совфеда и Госдумы итоги 2018 года и приоритеты на будущий год

25.12.2018 09:42

Президент РФ Владимир Путин во вторник встретится с руководством Совета Федерации и Госдумы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото с сайта iz.ru

«В рамках встречи предполагается подвести итоги деятельности парламентариев в 2018 году и обсудить приоритеты развития и совершенствования законодательства на будущий год», - говорится в сообщении.

В этом году Госдума завершила осеннюю сессию 19 декабря, Совет Федерации - 21 декабря.

Встреча Президента РФ с руководством обеих палат российского парламента и главами профильных комитетов Госдумы и Совфеда в конце каждого года уже стала традицией. В ходе таких мероприятий глава государства, как правило, обсуждает с депутатами и сенаторами актуальные вопросы, благодарит их за работу в уходящем году и поздравляет с наступающими праздниками.

Президент регулярно общается с парламентариями и в других форматах, главный из них - ежегодное послание Федеральному собранию. В текущем году Путин огласил свое послание 1 марта (фактически это было послание за предыдущий год, так как в 2017 году подобное мероприятие не проводилось). Дата следующего президентского обращения к парламенту РФ пока не объявлялась. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ожидает, что Путин выступит с посланием в первом квартале 2019 года.

Кроме того, ежегодно в апреле Президент РФ традиционно встречается в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге с членами Совета законодателей при Федеральном собрании. Эти мероприятия приурочены к отмечаемому 27 апреля Дню российского парламентаризма. Помимо этого, в уходящем году Путин принимал участие в пленарном заседании Госдумы 8 мая, где представлял кандидатуру Дмитрия Медведева на должность премьер-министра РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |