Чт, 28 марта, 22:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Совфеде заявили, что Россия не будет ввязываться в гонку военных бюджетов с США

В Совфеде заявили, что Россия не будет ввязываться в гонку военных бюджетов с США

26.12.2018 09:59

Россия не намерена кратно увеличивать свои расходы на оборону вслед за США и НАТО, нынешнее финансирование российских Вооруженных сил позволит отразить любую угрозу. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

© РИА Новости / Владимир Федоренко

«Когда американцы увеличили и без того не маленькие расходы на свои Вооруженные силы и военную промышленность, многие ждали от нас симметричного хода», - напомнил парламентарий. Однако, продолжил он, этого «не последовало, так как, во-первых, для обеспечения национальной обороны и безопасности предусмотренных средств хватит», власти России «милитаризировать экономику и промышленность» не собираются.

«А во-вторых, мы не конъюнктурно, а заблаговременно, планово развиваем, укрепляем, оснащаем армию, флот и оборонно-промышленный комплекс любимой родины, - резюмировал Бондарев. - Мы при текущем финансировании нужд обороны и безопасности способны эффективно отразить любую угрозу».

Парламентарий заверил, что при составлении расходов на оборону учитывался риск ужесточения западных санкций. «Санкции, можно сказать, вошли в привычку. Мы выработали против них иммунитет, уже адаптировали к этому новому режиму нашу экономику», - констатировал Бондарев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |