Пт, 29 марта, 02:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Меркель обменялись мнениями по формированию Конституционного комитета в Сирии

Путин и Меркель обменялись мнениями по формированию Конституционного комитета в Сирии

10.01.2019 09:50

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обменялись мнениями по ситуации в Сирии, включая вопросы формирования Конституционного комитета, и выразили стремление содействовать политическому процессу в стране в плотной координации с ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото с сайта tass.ru

«Состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Продолжен обмен мнениями по ситуации в Сирии, включая вопросы формирования Конституционного комитета на основе договоренностей, достигнутых в ходе четырехстороннего (Россия, Турция, ФРГ и Франция) саммита в Стамбуле 27 октября 2018 года. Выражено стремление наращивать усилия по содействию политическому процессу в плотной координации с ООН в целях долгосрочного урегулирования сирийского кризиса», - говорится в сообщении.

Лидеры России, Германии, Турции и Франции 27 октября обсудили в Стамбуле пути активизации сирийского урегулирования. Трехчасовой саммит, который впервые прошел в таком составе, подтвердил, что все стороны выступают за политико-дипломатическое решение проблемы. Кроме того, лидеры «четверки» высказались за увеличение гуманитарной помощи сирийцам, включая восстановление разрушенной инфраструктуры страны.

Решение создать Конституционный комитет было принято на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи 30 января 2018 года. Предполагается, что в этот орган войдут делегаты от правительства Сирии, оппозиции и гражданского общества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |