Пт, 29 марта, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: США и РФ не смогут санкциями заставить друг друга сменить политическую линию

Песков: США и РФ не смогут санкциями заставить друг друга сменить политическую линию

15.01.2019 09:44

США не могут вынудить Россию изменить свою политику, так же, как и Москва не имеет инструментов, чтобы повлиять на политику Вашингтона. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в опубликованном во вторник интервью изданию «Аргументы и факты», передает ТАСС.

Фото с сайта regnum.ru

«Несмотря на то, что США - самая крупная в мире экономика, у них нет инструментов, которые могут вынудить Россию отказаться от своей суверенной политики», - сказал Песков, говоря о санкционной политике Вашингтона.

«Задействовав даже такой арсенал всевозможных ограничений, американцы с этой задачей не справились. Санкции же ничего не изменили!», - отметил представитель Кремля.

По его словам, у России также «нет рычагов, способных заставить американцев отказаться от своей линии».

Пресс-секретарь президента напомнил, что «Россия уже больше 40 лет живет под разными ограничениями, в том числе и со стороны США». В их числе он назвал, в частности, действовавшую несколько десятилетий ограничительную поправку Джексона - Вэника и появившийся после ее отмены «закон Магнитского».

Песков также сообщил, что между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом нет никаких договоренностей, и все санкции в отношении России являются реальными и очень серьезными.

«Это конспирология, которая к реальности не имеет отношения», - сказал Песков, отвечая на вопрос о популярном в США мнении, что якобы между президентами России и США есть некие договоренности и все санкции в отношении России - это игра в бирюльки, которая вскоре закончится. «Санкции - это не бирюльки, а очень серьезная вещь», - добавил Песков.

По мнению представителя Кремля, ограничения в связи с реализацией проекта «Северный поток – 2», которыми «нам угрожают - это неприкрытая попытка обеспечить конкурентное преимущество для американского сжиженного газа, который дороже российского».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |