Чт, 28 марта, 17:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова прокомментировала угрозы посла США из-за «Северного потока — 2»

Захарова прокомментировала угрозы посла США из-за «Северного потока — 2»

15.01.2019 10:25

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала угрозы со стороны посла США Ричарда Греннела ввести санкции в отношении немецких компаний, которые участвуют в проекте газопровода «Северный поток — 2».

© РИА Новости / Виталий Невар

В эфире телеканала «Россия 1» представитель внешнеполитического ведомства назвала действия дипломата частью программы по сдерживанию России, сообщают «Ведомости».

«Это часть большой программы. Есть долгосрочная программа по глобальному сдерживанию нашей страны, которая исторически реализуется. И есть краткосрочная ее часть. Конечно, это неприемлемо. Конечно, это не входит в обязанности посла, мягко говоря, а по большому счету им противоречит», — отметила Захарова.

Ранее в СМИ появилась информация, что Греннел разослал письма в несколько немецких компаний и намекнул на возможность введения санкций со стороны Соединенных Штатов из-за поддержки строительства газопровода. Представитель посла пояснил, что это следует воспринимать не как угрозу, а как «ясное выражение политики США». Официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар ранее заявила, что Германия и США занимают разные позиции по проекту «Северный поток — 2».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |