Чт, 28 марта, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Даудов: В ближайшее время члены комиссий по уточнению административной границы между Чечней и Дагестаном закончат начатую работу

М. Даудов: В ближайшее время члены комиссий по уточнению административной границы между Чечней и Дагестаном закончат начатую работу

06.02.2019 16:28

Накануне в Чеченскую Республику прибыла делегация из Республики Дагестан во главе с Председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым.

В составе делегации в Грозный приехали: заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев, заместитель Председателя Правительства РД - министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова, вице-премьер РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и другие официальные лица.

Прибыв в Парламент ЧР, гости в первую очередь посетили мемориал памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата–Хаджи Кадырова и совершили коллективное дуа.

От Чеченской Республики во встрече приняли участие депутаты Парламента ЧР, министр имущественных и земельных отношений ЧР Асламбек Ирасханов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов, и.о. руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по ЧР Али Садулаев, заместитель министра сельского хозяйства ЧР, главы администраций Гудермесского, Шаройского, Веденского, Шелковского и Ножай-Юртовского районов и другие официальные лица. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания региона.

Уже в официальной обстановке спикер Парламента ЧР Магомед Даудов и Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между законодательными органами двух республик.

Далее состоялось совместное заседание комиссий республик по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границе между РД и ЧР в виде координатного описания.

М. Даудов тепло поприветствовал гостей от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и депутатов Парламента ЧР.

В своем приветственном слове спикер Парламента ЧР подчеркнул, что между народами Чечни и Дагестана нет никаких вопросов, которые не могли бы быть решены в атмосфере взаимоуважения и с учётом интересов обеих сторон.

- Любой вопрос братья могут и должны решать сообща, учитывая взаимные интересы и руководствуясь стремлением к правде и справедливости. Это нравственный закон, который испокон веков свойственен нашим народам. Взяв за основу эти принципы, мы, без сомнения, результативно выполним распоряжение Председателя Правительства страны Дмитрия Медведева и оперативно продолжим работу по описанию административной границы между нашими двумя республиками, - сказал Даудов.

Далее Х. Шихсаидов, обращаясь к участникам заседания, заверил, что народы двух братских республик давно живут в мире и взаимном уважении, и любые вопросы, касающиеся межнациональных отношений, могут и будут решены без эксцессов. В частности, на встрече обсудили предварительные итоги проделанной комиссиями работы по уточнению административной границы. По итогам совещания главы законодательных органов М. Даудов и Х. Шихсаидов дали членам комиссий соответствующие поручения и рекомендации, чтобы успешно завершить начатую работу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |