Чт, 28 марта, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Россия и США проведут до 2021 года четыре заседания комиссии по СНВ-III

Россия и США проведут до 2021 года четыре заседания комиссии по СНВ-III

07.02.2019 14:49

Москва и Вашингтон до 2021 года проведут четыре заседания двусторонней комиссии по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название СНВ-III). Об этом заявил на пресс-конференции замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет ТАСС.

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Как отметил дипломат, времени на обсуждение договора практически не остается. «Тем более что в формате двусторонней консультативной комиссии по ДСНВ мы соберемся с американцами за остающиеся два года еще только четыре раза: два раза в год проходят эти сессии», - указал он.

«Нужно, засучив рукава, брать ситуацию и ею заниматься. Однако готовности с американской стороны к этому нет, - обратил внимание Рябков. - Люди мило улыбаются, считают нас, наверное, какими-то паникерами, которые не очень адекватно воспринимают ситуацию».

«Тем не менее, подобного рода отстраненный подход к столь серьезным вещам заставляет подозревать американских коллег в подготовке почвы к тому, чтобы вообще не решать проблему продления договора, а просто дать ему тихо сойти на «нет» 5 февраля 2021 года», - заключил замминистра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |