Чт, 28 марта, 19:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Россия с самого начала говорила об инсценировке химатаки в сирийской Думе

Песков: Россия с самого начала говорила об инсценировке химатаки в сирийской Думе

14.02.2019 16:13

Россия с самого начала говорила об инсценировке химической атаки в сирийском городе Дума.

Фото с сайта ria.rusakhaday.ru

На это обратил внимание пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление продюсера Би-би-си Риама Далати о том, что якобы имевшее место в апреле прошлого года применение химического оружия в Думе на самом деле было постановкой.

«Это совпадает с нашими экспертными заключениями», - сказал Песков, напомнив, что «с самого начала аналогичная точка зрения высказывалась нашими экспертами». «Очень многие съемки, которые в том числе делались и «Белыми касками», носили и носят провокационный, постановочный характер и по сути имеют своей целью дестабилизировать и спровоцировать дальнейшую напряженность ситуации в Сирии», - приводит слова представителя Кремля ТАСС.

Продюсер британской вещательной корпорации Би-би-си, отвечающий за сирийское направление, Риам Далати написал в среду на своей странице в Twitter: «После почти шести месяцев расследования я могу без сомнения подтвердить, что сцена в госпитале в Думе была постановочной. В больнице никто не погиб».

Сообщения о применении химоружия в сирийской Думе 7 апреля 2018 года распространили ряд НПО, в том числе «Белые каски», которую в Минобороны РФ назвали источником недостоверной информации. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |