Чт, 28 марта, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава российского МИД: Взаимная отмена виз будет способствовать активизации сотрудничества РФ и Омана

Глава российского МИД: Взаимная отмена виз будет способствовать активизации сотрудничества РФ и Омана

18.02.2019 15:55

Установление безвизового режима для граждан России и Омана будет способствовать наращиванию двусторонних деловых связей и туристических обменов. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с оманским коллегой Юсефом бен Алауи бен Абдаллой, пишет ТАСС.

Фото с сайта front.new.jojo.ru

«С октября 2018 года установлено прямое авиасообщение между Москвой и Маскатом, - отметил он. - Это способствует расширению деловых и туристических обменов, как и инициативные шаги оманской стороны по упрощению визовых требований в отношении российских граждан. Мы напомнили о нашем предложении подписать межправительственное соглашение об отмене виз для наших граждан на постоянной основе».

Глава МИД РФ обратил внимание на то, что в ходе переговоров стороны «приветствовали позитивную динамику взаимной торговли». «Ее объем за прошлый год увеличился более чем на 60%, хотя, конечно, в абсолютных цифрах предстоит еще немало сделать, - продолжил он. - Мы договорились стараться двигаться по таким направлениям, как инвестиции, энергетика, информационные технологии, горнорудная промышленность, сельское хозяйство».

«Мы выразили заинтересованность в активизации межпарламентского сотрудничества и отметили, что важным шагом на этом пути призван стать запланированный на этот год визит в Москву председателя Государственного совета Омана по приглашению председателя Совета Федерации», - добавил Лавров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |