Пт, 29 марта, 18:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Минобороны России заявило о приоритетах ведения высокотехнологичных войн

Минобороны России заявило о приоритетах ведения высокотехнологичных войн

22.04.2019 12:03

Современные войны приобретают высокотехнологичный характер, поэтому превосходство в киберпространстве становится решающим условием победы наряду с военной мощью. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО) генерал-полковник Михаил Мизинцев на открытии второго этапа научно-практической конференции, посвящённой итогам первых пяти лет деятельности ведомства, пишет EADaily.

Фото с сайта tass.ru

«Современное развитие форм и способов ведения войн и вооруженных конфликтов наглядно демонстрирует разворот в сторону так называемых «высокотехнологичных войн», когда в полной мере задействуются новые сферы борьбы — информационное и киберпространство», — отметил он.

По его словам, в сложившихся условиях эффективность применения войск напрямую зависит от возможностей системы управления, развитие которой является приоритетным направлением строительства вооруженных сил. При этом генерал обратил внимание на то, что многолетние усилия российской военной науки по сопряжению информационных систем и автоматизированных систем управления в едином информационном пространстве не привели к требуемому результату. Сегодня эти задачи возложены на специалистов НЦУО РФ.

«Одним из важнейших направлений в их решении является создание программно-аппаратного комплекса, который объединит информационные потоки разнородных автоматизированных систем в единый информационно-управляющий комплекс по всей вертикали — от стратегических до тактических звеньев управления. Входящие в НЦУО центры обработки данных уже сейчас позволяют обрабатывать огромные объемы информации», — сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |