Чт, 28 марта, 21:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чеченскую Республику посетил Александр Матовников

Чеченскую Республику посетил Александр Матовников

01.05.2019 16:52

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников посетил Чеченскую Республику с рабочим визитом.

Фото с сайта tass.ru

После прибытия в аэропорт «Грозный» он направился в станицу Шелковская, где принял участие в торжественной церемонии освящения храма в честь святой великомученицы Варвары. Он возведен на месте старой церкви, которая была разрушена большевиками в 1937 году. Здесь построен православный комплекс, который расположен на площади три гектара. Он включает храм на 200 прихожан, трапезную, летнюю школу, дом священника и оборудованное место для крещения, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

После службы и церемонии освящения новой церкви Полпред Президента РФ в СКФО направился в Грозный, где его встретил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Вместе с руководителем ЧР он передал Айшат и Хамзату Темирсултановым из Сунженского района фотоальбом по итогам экскурсии в Большом кремлёвском дворце, которую провел для детей лично Александр Матовников в рамках акции федерального масштаба «Елка желаний».

Также полпред ознакомился с макетом монументального комплекса, посвященного легендарной «Дикой дивизии» - кавалерийскому соединению русской императорской армии. С проектом его ознакомил помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. Он сообщил, что скульпторскую композицию планируется изготовить и установить в центре Грозного ко Дню города - пятого октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |