Пт, 29 марта, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: В 2018 году нам удалось сохранить положительную динамику социально-экономических показателей

Р. Кадыров: В 2018 году нам удалось сохранить положительную динамику социально-экономических показателей

14.05.2019 22:32

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что, несмотря на санкции и сложившуюся кризисную ситуацию в целом по стране, в 2018 году удалось сохранить положительную динамику основных социально-экономических показателей. Об этом говорится в его Послании Парламенту и народу ЧР.

«Так, за 2018 год ВРП, по оценке, составил 199,5 млрд рублей или 111,5 % к уровню 2017 года (178,9 млрд рублей). На высоком уровне обеспечено достижение основных производственных показателей в сфере сельского хозяйства, обрабатывающих производств, строительства, торговли, а также в сфере услуг», - сообщил он.

По его словам, за прошедший год в республику привлечено 76,4 млрд рублей инвестиций, что на 18,6 % больше, чем в 2017 году, из них почти 63,4 млрд рублей – это внебюджетные инвестиции. За счет внебюджетных инвестиций завершена реализация 211 инвестиционных проектов на сумму 15,0 млрд. рублей, с созданием почти 3 тысяч рабочих мест. Уровень регистрируемой безработицы в 2018 году составил 8,0 % или 49,9 тыс. человек, что на 6,3 тыс. человек меньше, чем в 2017 году.

Руководитель ЧР отметил, что в республике снижены показатели смертности населения и младенческой смертности.

2019 год в ЧР объявлен Годом здравоохранения, напомнил Р. Кадыров, к реализации запланирован большой объем мероприятий по улучшению материально-технической базы системы здравоохранения и повышению доступности и качества медицинской помощи.

"За прошедший год на территории республики построены и введены десятки новых социальных объектов (больницы, школы, детские сады, спорткомплексы, дома культуры), современные производственные мощности, новые инфраструктурные объекты.

Большое внимание мы уделяем вопросам территориального развития, в том числе развитию горных районов. 2019 год в республике объявлен Годом развития Галанчожского района, и наша цель – это возрождение данного района", - говорится в Послании Главы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |