Пт, 29 марта, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Россия примет контрмеры в ответ на санкции США против чеченского спецподразделения Росгвардии "Терек"

Песков: Россия примет контрмеры в ответ на санкции США против чеченского спецподразделения Росгвардии "Терек"

17.05.2019 14:21

Россия примет контрмеры в ответ на санкции США против чеченского спецподразделения Росгвардии "Терек", основываясь на принципе взаимности и исходя из собственных национальных интересов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков.

Фото с сайта tass.ru

"Так или иначе, безусловно, соблюдается принцип взаимности, который, конечно же, требует определенных контрмер на подобные деструктивные меры", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли Москва отвечать на соответствующее решение Вашингтона.

По словам представителя Кремля, в первую очередь "будет соблюдаться принцип взаимности". "И главным образом будут преследоваться собственные национальные интересы, все будет делаться только в собственных национальных интересах", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Накануне Минфин США внес на основании так называемого акта Магнитского в санкционный список чеченский специальный отряд быстрого реагирования "Терек" и пятерых россиян, в том числе командира отряда Абузайда Висмурадова. Помимо него, под санкции подпали Геннадий Карлов, Сергей Коссиев, Руслан Геремеев и Елена Трикуля.

Акт "О верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" был принят Конгрессом и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Закон предусматривает применение односторонних санкций в отношении должностных лиц России, виновных, с точки зрения США, в нарушении прав человека на родине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |