Пт, 19 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин опроверг предположения об объединении России и Белоруссии к 2024 году

Путин опроверг предположения об объединении России и Белоруссии к 2024 году

07.06.2019 21:18

Президент РФ Владимир Путин опроверг возможное объединение России и Белоруссии к окончанию своего президентского срока - 2024 году на пленарном заседании ПМЭФ-2019, сообщает ТАСС.

"Нет, и быть не может", - сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос ведущей.

Он напомнил, что по его мнению, белорусы, русские и украинцы - это изначально единый народ, но со временем они обрели собственную идентичность. "Мы относимся к этому с пониманием и уважением. Так сложилось, что мы живем в разных странах... Сегодня нет никаких оснований для государственного объединения. У нас нет таких планов, целей", - добавил он.

Путин напомнил, что у России и Белоруссии есть планы взаимодействия. "У нас есть план строительства так называемого Союзного государства. Я убежден, что наши люди в этом заинтересованы. Многое уже в этом направлении сделано", - сказал Путин. Он отметил, что многое из того, что было написано в договоре о создании Союзного государства, пока не исполнено. "Мы обсуждали с [президентом Белоруссии] Александром Григорьевичем [Лукашенко], можем ли мы в условиях сегодняшнего дня что-то выполнить из того, что не сделано или что-то добавить, что сейчас является актуальным", - резюмировал президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |