Чт, 28 марта, 11:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров принял участие в праздновании Дня молодежи России

Рамзан Кадыров принял участие в праздновании Дня молодежи России

27.06.2019 17:49

В министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня молодежи России.

Почетными гостями мероприятия стали: Глава региона Рамзан Кадыров, Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, мэр города Грозного Ибрагим Закриев.

Открывая торжественное мероприятие, руководитель республики поздравил собравшихся с праздником. Он отметил высокую роль молодых активистов в процветании ЧР.

- Молодость – один из самых драгоценных и самых трудных этапов жизни. Такого времени больше не будет. Поэтому, этот период, думаю, нужно проводить с пользой, и причем, не только для себя, но и для всего народа. Например, интернет, где некоторые просто впустую тратят свое время, можно использовать с пользой для всего народа. Допустим, размещать публикации о культурных ценностях, обычаях чеченского народа, рассказывать и показывать красоту чеченского этноса. Все это будет способствовать формированию позитивного имиджа нашего региона. Тем самым вы вносите весомую лепту в процветание нашей республики. Мы обязаны сохранять свою культуру, свою нацию. Молодежь - это будущее нации. Поэтому именно развитию молодежной политики требуется самое серьезное внимание, - отметил Р. Кадыров.

Руководитель Минмолодежи ЧР Иса Ибрагимов рассказал о деятельности министерства, а также выразил слова благодарности руководству региона за оказываемую поддержку в реализации молодежной политики.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

По его словам, в республике проводится многоаспектная работа в сфере реализации государственной молодежной политики. Основными направлениями этой работы являются выявление и поддержка талантливой молодежи; духовно-нравственное воспитание; профилактика экстремизма и терроризма; пропаганда здорового образа жизни; профилактика наркомании и табакокурения; социальная адаптация детей и подростков; профилактика дорожно-транспортных происшествий; патриотическое воспитание детей и молодежи и др.

- Сегодня молодежь Чеченской Республики следует созидательному курсу Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Лидер чеченской молодёжи стоит за всеми достижениями подрастающего поколения. Благодаря его чуткому отношению и всесторонней поддержке у молодых людей есть все условия для самореализации, - отметил министр.

Вместе с тем указом Главы ЧР «За исключительные заслуги перед ЧР, вклад в развитие государственной молодежной политики ЧР» высшей награды Чечни - ордена имени Ахмата Кадырова - удостоен Иса Ибрагимов. Также состоялось награждение ряда сотрудников Минмолодежи ЧР и активистов Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы ЧР.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия была организована выставка изобразительного искусства, где были представлены различные работы молодых авторов и ремесленников. Кроме того, на заднем дворе Дворца молодёжи была развернута спортивная площадка, где юноши продемонстрировали гостям свою спортивную подготовку. Также гости праздника смогли ознакомиться с техникой, приобретённой в целях развития горного и пешего молодёжного туризма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |