Ср, 24 апреля, 01:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР выразил уверенность, что реализация нацпроектов в Чечне пройдёт с высокими показателями

Глава ЧР выразил уверенность, что реализация нацпроектов в Чечне пройдёт с высокими показателями

02.07.2019 20:45

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что реализация нацпроектов в Чечне пройдёт с высокими показателями. Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В режиме видеоконференции участие в работе заседания принимали руководители субъектов страны", - отметил он

По словам руководителя ЧР, Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что на реализацию 12 нацпроектов и комплексного плана модернизации инфраструктуры предусмотрены значительные финансовые средства. Только на 2019 год эта сумма составляет более 1,7 трлн рублей.

Глава ЧР сообщил, что обсуждалась также система электронного бюджета, в которой отображена работа, проводимая в регионах по реализации нацпроектов. Как отмечалось, данная система способствует снижению административной нагрузки на регионы и уменьшению бумажного документооборота. Председатель Правительства России заслушал доклады руководителей субъектов о проводимой работе, ознакомился с проблемами, с которыми сталкиваются регионы в реализации нацпроектов.

"У нас в Чечне данная работа ведётся активно. Правительством ЧР утверждены паспорта 48 региональных проектов. Заключены 37 соглашений, устанавливающих плановые значения показателей, результаты и сроки их достижения. В текущем году предусмотрено заключение 274 контрактов на общую сумму 12 миллиардов 741 миллион рублей. По состоянию на 1 июля текущего года заключено 252 контракта. Все конкурсные процедуры планируем завершить к 1 августа. В подсистему управления национальными проектами «Электронный бюджет» загружено 37 и утверждено 36 паспортов региональных проектов. Уверен, что реализация нацпроектов в Чечне пройдёт с высокими показателями", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |