Чт, 28 марта, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни рассказал об основателях рода Кадыровых

Глава Чечни рассказал об основателях рода Кадыровых

18.07.2019 09:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал запись, посвященную основателям и старейшинам рода Кадыровых.

Я вспоминаю вас - тех, кто основал и продолжил наш род, наши традиции и дела - Ахмат-Хаджи, Абдул-Хамид, Абдул-Кадыр, Ильяс, Арсангери, Дуда, Шовхал... На этом видео два пожилых человека из нашей большой семьи, за жизнь и здоровье которых мы молимся на каждом намазе. Это наши старейшины, умудрённые сединами прожитой жизни и огромного опыта, полученного за годы тяжких испытаний и невзгод - Абдул-Халим и Хож-Ахмед-хаджи Кадыровы", - рассказал он.

Руководитель Чечни отметил, что бесконечно ими гордится. По словам Главы ЧР, дядя Хож-Ахмед-хаджи, который младше Абдул-Халима, но получил несколько образований, включая духовное и высшее философское, был назначен теми, кто старше, ответственным за все дела рода Кадыровых.

Порой, оставаясь в одиночестве, я долго думаю над каждым словом этих мудрецов и зачастую виню, в первую очередь себя, в том, что, возможно, мы не так внимательны к ним, не так проницательны и вдумчивы к тому, что они хотят оставить нам как бесценное сокровище, которое невозможно приобрести ни посредством большой власти, ни огромным количеством денег - их духовное наследие. Ведь сегодня, когда наши дети очень часто не могут перечислить своих предков, не то, что до седьмого, но и до третьего колена, память наших дорогих стариков абсолютно бесценна! В ней сокрыт наш основной историко-генетический код, что позволяет нам идти с гордо поднятой головой среди равных нам народов, что живут рядом с нами веками или отдалены от нас тысячами километров, но также пользуются нашим глубоким уважением", - считает Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что в этих аксакалах, что восседают, словно горные вершины, припорошенные сединой тысячелетних размышлений, тихо дремлет неувядающее древо достойного происхождения чеченского народа, что выстраивал великую боевую башню своей доблести и чести.

"Пока я жив и живы те, кто носит мое имя, мы будем всегда чтить вас, ибо именно в вас, ныне здравствующих, живет то, что придаёт нам созидательную силу и веру в будущее. Именно в ваших лицах распознаем мы легендарных предков, которых ставим в пример молодым поколениям и на кого равняемся сами. Пусть Всевышний дарует вам долгие годы!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |