Чт, 28 марта, 13:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: В Чечне нет, и никогда не будет террористических организаций

Р. Кадыров: В Чечне нет, и никогда не будет террористических организаций

01.08.2019 18:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне нет, и никогда не будет террористических организаций. Запись об этом он разместил в своем Telegram-канале.

«Иногда появляются настолько абсурдные сообщения, хоть стой хоть падай. Пишут СМИ, что израильский штаб по борьбе с террором призвал граждан не ездить в Чечню. А причина-то какая? «Из-за присутствия и активности реальных террористических организаций в Чечне, которые могут нанести вред израильтянам».

Далее ещё один перл: "Чечня – исламская республика на юго-западе России со столицей в Грозном. Она населена чеченцами, которые борются с российским режимом за независимость". Интересно, а кем, по мнению израильских чиновников от антитеррора, должна быть населена Чечня? Или разочарованы, что в Чечне ещё есть и чеченцы? Сообщаю - были, есть и будут всегда! Но при этом двери открыты человеку любой нации с добрыми намерениями. Наш субъект называется Чеченской Республикой, а живут в ней мусульмане и люди, исповедующие иные религии»,— подчеркнул он.

По словам руководителя ЧР, автор опуса утверждает, что «чеченцы борются с российским режимом за независимость». Р. Кадыров сказал, что он (автор) или не знает реальную картину или выдает желаемое за действительность.

Глава ЧР отметил, что не чеченцы боролись с Россией, а тысячи международных террористов напали на Россию, а чеченцы вместе с федеральным центром их уничтожили.

«Возможно, кто-то и мечтает до сих пор, чтобы чеченцы боролись с Россией «до последнего чеченца». Не дождётесь!

Давайте вернемся к фразе про террористические организации. Я убедительно прошу автора документа назвать, хотя бы одну «реальную», как вы пишете, террористическую группу в Чечне. Поделитесь информацией, если вам известно то, о чём мы не осведомлены. Воображение у вас богатое, но в Чечне нет, и никогда не будет террористических организаций! Чечня самый стабильный и безопасный регион в мире. Если в Израиле желают также жить в условиях мира и спокойствия, авторам документа не грех и поучиться у нас, как решать подобные проблемы. В целом ряде стран под видом борьбы с терроризмом десятилетиями проливается кровь мирного населения. И это будет продолжаться ещё сто лет, если бороться не с причинами, а только последствиями.

У нас много друзей и знакомых в Израиле. Я лично посещал Иерусалим и Абу-Гош, встречался с мэром города. Заверяю вас, что они хотят дружить с Чечней! Кроме того, в Израиле живут тысячи грозненцев, вынужденно покинувших Чечню в период войны. Они увезли с собой нашу культуру, искусство, танцы, музыку, обычаи и традиции. Я убеждён, что они никогда не забудут Чечню и будут считать её первой родиной. Мы построили мечеть вблизи Иерусалима для потомков чеченцев и мусульман других народов»,— отметил он.

По мнению Р. Кадырова, скорее всего, автор документа пользовался информацией из сомнительных источников ,он не знает реальную ситуацию. «Поэтому я лично приглашаю его в Чечню, предлагаю своими глазами всё увидеть, поездить по районам, встречаться с населением, а потом написать то, что посчитает правильным и объективным. Ну а граждане Израиля ежедневно бывают в Грозном, возвращаются сюда снова и снова, хотят заниматься бизнесом, путешествовать. Как говорится, добро пожаловать, добрые люди! А террористам и их пособникам не было и не будет места в Чечне!»,— подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |