Пт, 29 марта, 02:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни осмотрел историко-архитектурный комплекс в Шаройском районе

Глава Чечни осмотрел историко-архитектурный комплекс в Шаройском районе

08.08.2019 10:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе визита в Шаройский район осмотрел историко-архитектурный комплекс. Министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев доложил ему о проделанной работе.

Стоит отметить, что в комплекс входят семь башен, мечеть и арка. Это уникальный объект, которому около полторы тысячи лет. На территории комплекса принимаются меры, направленные на сохранение и реставрацию исторических памятников. На сегодняшний день восстановлены четыре башни. Работы по остальным объектам продолжаются и близятся к концу.

Руководитель ЧР также ознакомился с ходом строительства объектов для районного отдела полиции. Помимо главного корпуса, в проект входит вся необходимая инфраструктура - от казармы до зон спортивной и стрелковой подготовки. Работы близятся к завершению. Сейчас бригады заняты отделкой помещений и благоустройством территории.

В завершение поездки Глава ЧР в селе Химой проверил ход работ по подготовке к добыче известняка, который будет перерабатываться на базе технопарка "Казбек" в Чири-Юрте.

«Проведенные исследования показали, что сырье в здешних местах исключительно высокого качества. Впереди у нас целый ряд амбициозных планов по развитию туризма, промышленности, социальной сферы Шаройского района, сохранению историко-архитектурного наследия. Муниципальное образование обладает огромным потенциалом. И мы намерены его полностью реализовать!» - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |