Чт, 28 марта, 23:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Совет Госдумы обсудит ситуацию с вмешательством во внутренние дела России 19 августа

Совет Госдумы обсудит ситуацию с вмешательством во внутренние дела России 19 августа

12.08.2019 15:07

Совет Госдумы во внеочередном порядке обсудит ситуацию с иностранным вмешательством во внутренние дела РФ 19 августа. Об этом в понедельник журналистам сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин по итогам рабочей встречи с председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Фото с сайта tass.ru

"Все политические фракции Госдумы настаивают на необходимости расследования фактов вмешательства во внутренние дела нашей страны, - сказал Володин. - Принято решение провести 19 августа в 12:00 внеочередное заседание Совета Государственной думы, на котором мы обсудим этот вопрос". По его словам, Пискареву "поручено изучить имеющиеся материалы, проанализировать ситуацию и внести предложения Совету Государственной Думы по рассмотрению фактов вмешательства".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госдумы, глава комитета по безопасности сообщил спикеру, что в МИД, в правоохранительные органы и в Роскомнадзор уже подготовлены запросы с просьбой предоставить имеющуюся информацию по фактам вмешательства зарубежных государств и их структур во внутренние дела России.

Ранее оппозиционные фракции Госдумы выступили за проведение расследования вмешательства, допущенного, по их мнению, рядом иностранных СМИ и дипломатических представительств во внутренние дела России, в частности в ходе несанкционированной массовой акции в Москве. "Единая Россия" эту инициативу поддержала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |