Пт, 19 апреля, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков заявил, что российские ракетные системы остаются лучшими в мире

Песков заявил, что российские ракетные системы остаются лучшими в мире

13.08.2019 19:01

В Кремле уверены в уникальности и превосходстве российских ракетных систем над иностранными, несмотря на разработки такого оружия, ведущиеся в США. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, известно ли Москве о таких разработках, ведущихся Вашингтоном.

Фото с сайта tass.ru

"В течение пoследнего года было нескoлько заявлений oфициальных представителей США, в том числе и военных, которые говорили о том, что в США проводятся подобные исследовательские программы [по созданию ракетного оружия]", - отметил он.

Песков не видит ничего удивительного в том, что мировая держава, которая тратит на оборону больше всех остальных стран мира занимается такими проектами. Как напомнил представитель Кремля, президент Путин неоднократно отмечал, что разработки РФ в этой сфере являются уникальными и пока значительно превосходят уровень, который достигли другие страны.

Он также переадресовал к специалистам в военной сфере вопрос о том, отбрасывают ли Россию назад в сфере оборонных разработок инциденты, подобные произошедшему в Архангельской области. "Аварии, к сожалению, случаются, - констатировал он. - Для нас важно помнить о тех героях, которые потеряли свои жизни в результате этих аварий".

Как пишет ТАСС, после инцидента с жидкостной двигательной установкой на военном полигоне под Северодвинском в Архангельской области, произошедшего 8 августа, когда, президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter, что Вашингтон многое понял в связи с этим.

"США многое поняли после взрыва ракеты в России, - написал он. - У нас есть похожие, хотя и более продвинутые технологии". "Взрыв российской Skyfall (название крылатой ракеты неограниченной дальности с малогабаритной сверхмощной ядерной энергоустановкой "Буревестник" по классификации НАТО - прим. ТАСС) заставил людей беспокоиться о качестве воздуха в районе объекта и далеко за его пределами. Нехорошо!" - добавил президент США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |