Чт, 28 марта, 12:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Выступление Главы Чеченской Республики Р.Кадырова на открытии самой большой в Европе мечети в г. Шали

Выступление Главы Чеченской Республики Р.Кадырова на открытии самой большой в Европе мечети в г. Шали

23.08.2019 13:57

Ассаламу алайкум! Мы искренне рады приветствовать вас на торжественном открытии благословенной мечети, которая отныне и навсегда будет носить имя самого дорогого нашим сердцам человека.

Мы с вами стали участниками эпохального и благодатного события – открытия благословенного дома Всевышнего Аллаха, уникальной по своему образцу и величественной по размерам и красоте мечети. Всевышний Аллах даровал нам счастье совершить в ней первый джума-намаз. Наши сердца получают в мечети успокоение и умиротворение. В мечети мы забываем земную суету, поминание Аллаха и поклонение Ему отдаляет от нас душевные страхи, кроме страха перед Всевышним.

Я очень прошу Всевышнего Аллаха, чтобы эта великая мечеть помогла сплотиться и окрепнуть исламской умме. Я молю Аллаха, чтобы мечеть стала убедительной причиной того, чтобы мы оказались в вечном Раю под зелёным знаменем Любимца Всевышнего Аллаха, в числе его приближённых рабов вместе с Ахмат-Хаджи, который своей жизнью спас от гибели чеченский народ.

Я глубоко благодарен всем, кто принимал участие в строительстве этой удивительно красивой мечети. Выражаю признательность всем, кто вместе с нами участвует в этом историческом событии.

Дорогие братья! Хочу обрадовать вас и всех мусульман мира. Мы назвали мечеть именем человека, к которому устремлены наши сердца, человека, который вывел нас на путь спасения и счастья, завещал нам благое, предостерегал от всего скверного и греховного. Это наш имам, наш любимец, наш заступник и свет наших очей! Я бесконечно благодарен Аллаху за возможность объявить, что эта мечеть названа именем нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |