Чт, 28 марта, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: Я глубоко благодарен Президенту России Владимиру Путину за постоянную поддержку и помощь

Глава Чечни: Я глубоко благодарен Президенту России Владимиру Путину за постоянную поддержку и помощь

31.08.2019 16:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил о том, что Президент РФ Владимир Путин посетит Чечню.

«У меня очень приятная новость! Президент РФ Владимир Путин посетит Чечню! «Я давно у вас не был, хочу приехать и обязательно приеду», сказал он во время нашей встречи в Ново-Огарево. «Знаю, что республика развивается достаточно хорошими темпами. Мы с Вами помним, в каком она была состоянии определённое количество лет назад.

Ситуация поменялась просто кардинально благодаря усилиям и талантам чеченского народа, благодаря Вашим настойчивым усилиям. Я знаю, сколько Вы уделяете этому времени, да практически всю свою жизнь. Так же, как Ваш отец когда-то посвятил всю свою жизнь Чечне, чеченскому народу, так и Вы служите Чечне. И я с удовольствием посмотрю, как развивается Чечня прямо, что называется, наяву», - заявил Владимир Владимирович в ответ на мою просьбу совершить визит в Чечню»,— рассказал Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, В. Путин интересовался, как прошло открытие мечети в Шали.

«Я выразил благодарность за поздравление с открытием мечети и передал слова благодарности от ученых, алимов, муфтиев из десятков стран мира, которые просили высказать признательность за поддержку исламскому миру.

Я заверил, что это самая большая в Европе и красивейшая мечеть в мире. Мне очень приятно было, что наш Президент назвал самой красивой в мире мечеть в своём родном Петербурге»,— отметил он.

По словам Главы ЧР, для него и всего чеченского народа огромное значение имеет оценка Президента РФ происходящим в Чечне преобразованиям.

«Это оценка героической борьбы и труда, начатым Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмата-Хаджи Кадыровым, и продолженным созданной им командой, всем народом Чечни.

Президент РФ подчеркнул, что у нас «хороший рост» в вопросах социально-экономического развития и дал напутствие не снижать темпы.

Я глубоко благодарен Президенту России Владимиру Путину за постоянную поддержку и помощь, которые позволили нам в кратчайшие сроки решить глобальные проблемы борьбы с терроризмом, поствоенного возрождения Чечни, сплочения народа, достижения мира, стабильности и согласия!»,— резюмировал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |