Пт, 19 апреля, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мы готовы обеспечить предпринимателей всеми необходимыми условиями и гарантиями за их эффективную работу

Р. Кадыров: Мы готовы обеспечить предпринимателей всеми необходимыми условиями и гарантиями за их эффективную работу

05.11.2019 12:31

Глава Чеченской Республики Рамазан Кадыров поставил конкретную задачу перед кабинетом министров и главами районов — активнее работать по привлечению дополнительных инвестиций. Об этом он сообщил на одной из своих официальных страниц в социальных сетях.

«Халатное отношение к этому вопросу приведет к жестким кадровым решениям. Об этом поставил в известность всех, кто отвечает за это направление в работе Правительства и в районном звене. Мы готовы обеспечить предпринимателей всеми необходимыми условиями и гарантиями за их эффективную работу. Чеченские вузы ежегодно выпускают сотни квалифицированных специалистов. Нужно создать все необходимые условия для их трудоустройства. Развитие малого и среднего предпринимательства – это лишь часть комплексного подхода к решению проблемы. Чечня является единственным регионом в мире, победившим в борьбе с международным терроризмом. Этот успех должен получить своё продолжение в создании идеальных условий для высокоразвитой экономики, малого и среднего бизнеса, предпринимательства. Мы никому не позволим больше посягать на мир и благополучие людей. Поэтому надо сплотиться вокруг общей цели, работать днем и ночью, развивать республику. Уверен, что с этой задачей мы справимся превосходно!» - написал Р. Кадыров.

Напомним, по вопросам развития малого и среднего предпринимательства руководитель региона провел накануне расширенное совещание. В нем приняли участие депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, а также члены Правительства, главы районов.

Муслим Хучиев сообщил, что правительственная комиссия уже утвердила 56 инвестиционных проектов на общую сумму более 150 млн рублей, которые будут реализованы в населенных пунктах. Это позволит создать около 200 новых рабочих мест. По словам Р. Кадырова, для республики, где ежегодный прирост населения достигает десятки тысяч человек, это слабый результат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |