Ср, 24 апреля, 09:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Российские политики сочли планы захвата Калининграда силами НАТО за два дня бредовым сценарием

Российские политики сочли планы захвата Калининграда силами НАТО за два дня бредовым сценарием

10.11.2019 18:43

Планы захвата Калининграда силами НАТО за два дня Российские политики сочли бредовым сценарием.

Парламентарии прокомментировали публикацию китайского портала Eastday.com, в котором говорится, что в случае военного конфликта между НАТО и Россией силы альянса смогут захватить российский регион за два дня.

«НЕ ДОЖДУТСЯ»

Сенатор Сергей Цеков в ответ напомнил, что во время Великой Отечественной войны Адольф Гитлер за несколько дней планировал отвоевать Севастополь.

«Если кому-то вдруг взбредет в голову, хотя, я думаю, этого не будет, не дождутся быстрого взятия», — подчеркнул он в комментарии РБК.

Член верхней палаты парламента Владимир Лукин, в свою очередь, заявил, что не завидует людям, строящим подобные планы.

«Вообще существует свобода заявлений, но есть еще такое английское выражение: слово всегда должно быть лучше, чем молчание», — цитирует его РБК.

«БРЕДОВЫЙ СЦЕНАРИЙ»

Сенатор Алексей Пушков также назвал захват российского города бредовым сценарием.

«У НАТО нет шансов захватить Калининград, не рискуя крупным конфликтом. Уверен: в НАТО это понимают», — написал он в Твиттере.

Парламентарий предположил, что подобные сообщения в прессе вызваны желанием «кого-то в США» повоевать.

Напомним, что публикации и исследования о захвате Калининграда регулярно появляются в иностранных СМИ. Так, в октябре старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда Ричард Хукер заявил, что Североатлантическому альянсу стоит подумать о захвате российского эксклава. В ответ губернатор области Антон Алиханов пошутил, что работа Хукера могла бы заслужить премию «Небьюла», которую в Соединенных Штатах присуждают лучшим произведениям научной фантастики или фэнтези.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |