Пт, 29 марта, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров принял участие в празднике Последнего звонка

Рамзан Кадыров принял участие в празднике Последнего звонка

25.05.2012 15:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной линейке по случаю праздника Последнего звонка в Центароевской средней школе № 1 имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Фото Ибрагима Эстамирова

Рамзан Кадыров является выпускником этой школы.

На мероприятии также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, и.о. министра образования и науки ЧР Анзор Музаев, и.о. министра внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие официальные лица.

Гостей торжеств встретили юноши и девочки в национальных чеченских костюмах, которые образовали «живой коридор» перед входом во двор школы.

Мероприятие началось с возложения цветов выпускниками школы к мемориалу памяти Героя России А.-Х.Кадырова, расположенному на территории среднеобразовательного учреждения.

Глава ЧР поздравил выпускников с окончанием школы. Р. Кадыров отметил, что в их жизни начинается серьезная и ответственная пора.

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров подчеркивал, что образование является фундаментом будущего. Он был убежден, что молодому человеку нужны глубокие знания. Только тогда он сможет занять достойное место в обществе. Вы выросли в мирной, расцветающей республике. Многие из вас сейчас даже не помнят, какими были наши города и села после войны. В это тяжелое время Ахмат-Хаджи все свое внимание отдавал восстановлению республики. Он радовался каждому вновь построенному объекту, особенно открытию новых школ. Он сам всю жизнь учился и хотел, чтобы такая возможность была и у вас. Сегодня мы выполнили то, о чем мечтал Ахмат-Хаджи. Созданы все условия для учебы. Каждый может показать свои способности к наукам, раскрыть свои таланты», - отметил он.

Р.Кадыров подчеркнул, что власти республики уделяют особое внимание развитию сферы образования и воспитанию квалифицированных кадров.

«Республике нужны грамотные специалисты. Поэтому мы установили для отличников повышенные стипендии. Талантливых выпускников обеспечиваем работой в разных отраслях. Более двухсот студентов мы направили на учебу в лучшие европейские вузы. Настоящий профессионал, будь это монтёр, слесарь, инженер или тракторист, всегда востребован. Поэтому глубоко изучайте профессию. К мастерам своего дела во все времена относятся с уважением. Таких людей ждут во всех сферах нашей экономики», - сказал он.

Глава ЧР пожелал выпускникам удачно сдать Единый государственный экзамен, набрать побольше баллов и поступить именно в те институты и училища, которые они выбрали.

«Дорогие ребята, в каких бы регионах вы ни учились или работали, помните, что вы из Чеченской Республики! Прославьте свой народ хорошей учебой, честным трудом и отличным поведением. Знайте, республика возлагает на вас большие надежды. Мы верим в вас», - сказал он.

По завершении официальной части состоялось награждение. За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности педагогу

Центароевской средней школы № 1 Султану Куштову присуждено почетное звание «Заслуженный учитель ЧР». Нагрудный знак вручил Глава ЧР Р. Кадыров. Еще четыре сотрудника среднеобразовательного учреждения удостоились почетной грамоты Главы ЧР.

Затем прозвенел последний звонок для выпускников этой школы. Торжественное мероприятие завершилось выступлениями артистов чеченской филармонии.

Отметим, в 2012 году выпускниками школ ЧР стали более 20 тысяч девятиклассников и свыше 12 тысяч одиннадцатиклассников.

Сегодня вечером для выпускников школ республики на территории высотного комплекса «Грозный-Сити» пройдет концерт с участием звезд чеченской эстрады.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |