Вт, 23 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шарпуди Абдул-Кадыров посетил исправительную колонию № 2. п. Чернокозово

Шарпуди Абдул-Кадыров посетил исправительную колонию № 2. п. Чернокозово

03.03.2016 23:06

В целях проверки условий содержания осужденных, их соответствие требованиям уголовно-исполнительного законодательства и проведения приема осужденных по личным вопросам, прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров посетил ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике.

Вместе с руководителем управления Анзором Ирисхановым, начальником исправительной колонии №2 Исади Дукаевым, заместителем начальника управления Ибрагимом Альсултановым и представителями прокуратуры, Шарпудди Абдул-Кадыровым был проведен комиссионный обход жилых помещений отрядов №1 и №2 строгого режима, помещения приема пищи, комнаты длительных свиданий и медицинской части для приема осужденных.

После завершения обхода территории учреждения начальник управления и прокурор республики встретились с осужденными строгого режима, разъяснили заключенным требования уголовно-исполнительного законодательства, права и обязанности лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, а также дали ответы на все вопросы осужденных.

По окончании встречи Ш.Абдул-Кадыров провел личный прием осужденных, где в ходе которой были затронуты вопросы, касающиеся условно-досрочного освобождения и исполнения приговоров.

Как отметили в пресс-службе УФСИН России по ЧР, со стороны осужденных в адрес администрации исправительной колонии жалоб не поступило.

По окончании проверки прокурор республики отметил, что состояние помещений медицинской части, жилых помещений, на предмет соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил пожарной безопасности признаны удовлетворительными. Условия содержания в исправительной колонии соответствуют предъявляемым требованиям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |