Чт, 18 апреля, 09:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Молодежная военно-патриотическая база в Беное будет строиться за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

Молодежная военно-патриотическая база в Беное будет строиться за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

20.04.2016 13:09

В селении Беной Ножай-Юртовского района важное для молодежи событие. Здесь торжественно заложили капсулу под фундамент будущего многофункционального спорткомплекса и молодёжной военно-патриотической базы. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил врио Главы Чечни Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что в Беноевское сельское поселение входят 12 сёл. В них живёт много молодёжи, которая получит возможность заниматься практически всеми видами спорта, включая бокс, борьбу, футбол, волейбол, баскетбол, а также проводить тренировки в тренажёрном зале. «На этой же площадке одновременно начинается строительство молодёжной военно-патриотической базы, рассчитанной на сто человек. В военные годы в местных сёлах были большие проблемы с образованием, некоторые школы работали с перерывами. Это сказалось на уровне знаний молодых людей. Сейчас отобраны сто человек, которым будут преподавать школьные предметы. Это позволит устранить пробелы в знаниях»,- написал Р. Кадыров.

Врио Главы ЧР также сообщил, что ребята будут проходить интенсивную спортивную подготовку. Они получат навыки молодого бойца. Предполагается участие в охране общественного порядка вместе с ППС и участковыми инспекторами. Финансирует строительство и дальнейшую работу комплексов РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Руководителем будущей базы назначен ветеран МВД Муса Барзиев, служивший длительное время в полку имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |