Пт, 29 марта, 09:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шамсаил Саралиев: Вопросам сбережения нации в Чеченской Республике уделяется самое пристальное внимание

Шамсаил Саралиев: Вопросам сбережения нации в Чеченской Республике уделяется самое пристальное внимание

24.04.2016 19:44

Сегодня в высокогорном Шатойском районе Чеченской Республики состоялись очередные дебаты в рамках предварительного голосования по отбору кандидатов от партии "Единая Россия" на выборы в Госдуму РФ седьмого созыва.

Своими впечатлениями поделился один из участников дебатов, депутат Государственной Думы, член комитета ГД по международным делам, член Всероссийской политической партии "Единая Россия" Шамсаил Юнусович Саралиев:

- Каждое дело оценивается по конечному результату и лучший показатель результата - это время. Мы все помним какой ценой достались нам сегодняшние благополучие, стабильность и процветание. За мир и справедливость на чеченской земле, защищая Родину, отдал свою жизнь первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Ахмат-Хаджи на многие десятилетия вперед заложил фундамент развития нашего региона и ставил вопросы сохранения нации одной из первоочередных задач. Его героический путь продолжает наш национальный Лидер, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря которому чеченский народ с уверенностью смотрит в будущее.

Мы гордимся нашей республикой! Чечня занимает одно из лидирующих мест в России по росту рождаемости и снижению смертности. У нас положительный прирост населения и высокая продолжительность жизни. Мы живём в самом безопасном регионе России, где вопросам сбережения нации уделяется самое пристальное внимание.

Тема сегодняшних дебатов - сбережение нации - является, на мой взгляд, одной из самых важных и актуальных. Она охватывает очень широкой круг вопросов. Это здоровое общество, крепкая семья, воспитание подрастающего поколения в духе нравственных и патриотических ценностей и многое другое. В России для сбережения нации сегодня делается очень многое. В этом колоссальная заслуга, прежде всего, Президента страны Владимира Владимировича Путина. Огромнейшая работа по этому вопросу проводится в Государственной Думе, в Правительстве. Партия "Единая Россия" реализует программы строительства новых детских садов, школ, действует программа «материнского капитала», пособия и льготы по рождению детей. И сегодня мы видим конкретные результаты этих усилий.

Премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая в Госдуме с отчетом Правительства, отметил, что за годы реализации концепции демографической политики средняя продолжительность жизни в России в 2015 году составила более 71 года - это исторический максимум за все время наблюдений, за всю тысячелетнюю историю нашей страны!

К вопросам сбережения нации относится поддержание и укрепление здоровья людей, формирование полного неприятия к алкоголю, табакокурению, наркомании. Являясь депутатом Госдумы, с большим вниманием отношусь к данной теме. Мы боремся с этим злом на федеральном уровне. Являюсь соавтором нескольких законов, принятых Госдумой по данной тематике.

Конечно, многое еще предстоит сделать и в этом направлении у меня целый ряд инициатив. Абсолютно убежден, что вопросы сбережения нации тесно связаны с вопросами противодействия террористическим угрозам. Полностью поддерживаю и разделяю мнение Рамзана Ахматовича Кадырова. Мы занимаем самую жесткую позицию по отношению к террористам и их сообщникам. Чеченская Республика по праву может считаться своеобразной «базой антитерроризма» не только в нашей стране, но и во всем мире, достойным примером успешной борьбы с этим смертоносным злом. Госдумой уже принят целый ряд законов, ужесточающих ответственность за терроризм, и работа в этом направлении продолжается.

Хочу отметить, что абсолютно все кандидаты, зарегистрированные от Чеченской Республики для участия в Праймериз - достойные и уважаемые люди. Каждый из них профессионал своего дела, добившийся успехов на благо нашей родной Чечни и России в целом. Хотелось бы искренне поблагодарить Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также организаторов, участников сегодняшних дебатов и всех, кто пришёл сегодня поддержать нас.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |