Пт, 19 апреля, 09:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров встретился в Грозном с делегацией КНР

Рамзан Кадыров встретился в Грозном с делегацией КНР

24.05.2016 17:08

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном встречу с делегацией Китайской Народной Республики.

Делегацию возглавляет член политбюро ЦК КПК Китая, секретарь политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу. Встреча прошла в рамках VII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, отметили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.

В ходе беседы Мэн Цзяньчжу поделился своими впечатлениями о Чеченской Республике, которую посетил впервые.

«Мы видели, что здесь строятся высокие современные дома. Везде красиво, чисто. Хочу отметить, что Чеченская Республика является примером всему миру в борьбе с терроризмом. Об этом я сказал и своему другу, господину Патрушеву, что весь мир должен взять с вас пример. И я с большим удовольствием по вашему приглашению нахожусь здесь в гостях», - сказал Цзяньчжу.

Р. Кадыров отметил, что Чеченская Республика готова поделиться опытом в борьбе с терроризмом.

«Мы полностью выиграли борьбу с терроризмом и вопросы безопасности у нас сегодня на десятом плане. В Чеченской Республике главенствуют закон и порядок. Если интересен этот опыт, то мы можем рассказать о нем, поделиться с вами», - сказал Р.Кадыров.

Он подчеркнул, что республика также заинтересована в экономическом сотрудничестве с КНР.

«С Китаем мы можем стать хорошими партнерами не только по безопасности, но и в экономическом плане. И мы очень рады за развитие отношений между КНР и нашей страной – Российской Федерацией. Кроме того, нам бы тоже хотелось поучаствовать в различных проектах, форумах, перенимать опыт развития. Чеченская Республика сегодня самое безопасное место и привлекательна для инвестиционной деятельности», - сказал Р.Кадыров.

По мнению М. Цзяньчжу, возможность сотрудничества представителей бизнеса КНР с Чеченской Республикой имеет большие перспективы.

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с вами не только в обеспечении безопасности, но и в торгово-экономическом направлении. Я знаю, что Чеченская Республика имеет обширную территорию с богатыми ресурсами, а климатические условия в этом регионе очень благоприятны. Я думаю, что здесь большие перспективы сотрудничества. И поэтому мы крайне заинтересованы в укреплении этих связей», - сказал Цзяньчжу.

При этом он добавил, что по возвращении в КНР расскажет представителям бизнеса Китая о благоприятном инвестиционном климате в ЧР.

«По возвращении на Родину мы обязательно познакомим наших бизнесменов с вашей республикой. Мы обязательно им скажем, что сейчас в Чеченской Республике очень хороший инвестиционный климат», - отметил Мэн Цзяньчжу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |