Чт, 28 марта, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Республику Дагестан

Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Республику Дагестан

26.05.2016 22:00

Сегодня, 26 мая, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов совершил рабочий визит в Республику Дагестан. Полпред провел заседание Антитеррористической комиссии Хасавюртовского района РД, заседание комиссии по вопросам религии при Общественном совете СКФО и ряд рабочих встреч, сообщили в аппарате полпредства.

Первым объектом в программе посещения стал республиканский перинатальный центр в городе Хасавюрте. В сопровождении Главы РД Рамазана Абдулатипова полпред осмотрел помещения центра, побеседовал с врачами и пациентками. Как рассказали полпреду медработники, данное лечебное учреждение оснащено уникальным современным оборудованием, которое дает возможность выхаживать детей, родившихся с экстремально низкой массой тела. Кроме того, было отмечено, что в центре ведется видеонаблюдение, позволяющее фиксировать действия врачей и контролировать соблюдение санитарного и эпидемиологического режима.

Позже в Хасавюрте под председательством полпреда состоялось заседание антитеррористической комиссии Хасавюртовского района, на котором были подведены итоги работы муниципалитета по противодействию терроризму и экстремизму за прошлый год и обозначены задачи на перспективу.

Открывая заседание, Сергей Меликов выразил благодарность в адрес руководства республики и силовых структур за серьезное внимание к решению вопросов, связанных с пресечением экстремистской и террористической деятельности в Дагестане.

«Одновременно хочу поблагодарить руководителей муниципальных образований - Хасавюрта и района, - которые за последние три года смогли в разы улучшить общественно-политическую ситуацию на вверенной им территории. Кроме того, отмечу, что нестабильность в Хасавюрте очень сильно влияла на положение граждан, проживающих в Бабаюртовском, Кизилюртовском, Новолакском и Казбековском районах. К сожалению, сегодня мы не можем говорить о том, что ситуация приобрела стабильный характер, но, в то же время, район и город развиваются достаточно динамично, повсеместно выполняются указы Президента России, растёт социальное благополучие людей», – констатировал Сергей Меликов.

В свою очередь, Рамазан Абдулатипов отметил, что в Дагестане удалось достичь качественно нового уровня решения задач, поставленных полномочным представителем Президента РФ в СКФО перед Антитеррористической комиссией в РД.

«Сегодня эту работу мы проводим совместно с муфтиятом республики. Нами была поставлена задача - перенести основную работу комиссии на уровни муниципальных образований. Дагестан достаточно пострадал от терроризма, но среди нас до сих пор остаются люди, которые относятся к этому равнодушно. Я считаю, что нам необходимо усилить меры по мобилизации дагестанцев на неприятие терроризма и борьбу с этим злом», - заявил руководитель региона.

По сообщению главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова, во всех сельских поселениях по рекомендации АТК в РД созданы сельские АТК и постоянно действующие рабочие группы по адресному идеологическому противодействию терроризму, состоящие из представителей правоохранительных органов, общественных организаций и духовенства, которые принимают активное участие в подготовке и проведении адресных информационно-пропагандистских мероприятиях антитеррористической направленности.

Также в рамках визита полпреда в Дагестан состоялось заседание комиссии по вопросам религии при Общественном Совете СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |