Пт, 29 марта, 00:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин: Исламский мир всегда найдет надежного союзника в лице Российской Федерации

Владимир Путин: Исламский мир всегда найдет надежного союзника в лице Российской Федерации

27.05.2016 10:56

Активная позиция мусульманских стран по закреплению в международных отношениях принципов справедливости и верховенства права всегда будет поддерживаться Россией, отметил глава государства.

Фото с сайта er.ru

Исламский мир может быть уверен в том, что в лице России он найдет надежного союзника, готового помочь в решении насущных проблем говорится в послании президента РФ Владимира Путина участникам заседания группы стратегического видения «Россия - исламский мир», проходящей сегодня, 27 мая, в Казани, передает РИА Новости.

«Повестка дня вашей встречи затрагивает важные вопросы, многие из которых напрямую связаны с событиями, которые происходят в настоящее время в ряде мусульманских стран и вызывают, без преувеличения, глобальный резонанс», - говорится в послании российского президента.

По словам Путина, при участии России был нанесен мощный удар по террористам, тем не менее, террористы и их пособники по-прежнему пытаются дестабилизировать ситуацию, всеми силами подорвать международные усилия по мирному урегулированию.

«Хотел бы подтвердить, что в лице России исламский мир всегда найдет надежного союзника, готового оказать содействие в решении насущных проблем. Мы поддерживаем активную позицию мусульманских стран по закреплению в международных отношениях принципов справедливости, верховенства права», - отметил президент.

Путин также выразил надежду, что нынешнее заседание Группы стратегического видения «РФ - Исламский мир» будет способствовать укреплению доверия и сотрудничества между Россией и мусульманскими странами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |