Чт, 28 марта, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров провел выездное совещание по вопросам социально-экономического развития Ножай-Юртовского района

Р. Кадыров провел выездное совещание по вопросам социально-экономического развития Ножай-Юртовского района

20.07.2016 19:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел выездное совещание в Ножай-Юртовском районе. Обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Руководитель ЧР отметил высокие темпы роста уровня жизни людей в высокогорном районе, поблагодарив за это главу муниципального образования Вахита Геремеева. При этом он подчеркнул, что муниципальное образование имеет богатый потенциал, для реализации которого необходимо работать с полной самоотдачей.

«Мы собрались в одном из самых больших районов республики, который завораживает своими природными красотами. В последнее время мы наблюдаем здесь заметные преобразования. Они сказались и на архитектурном облике, и на уровне жизни людей. Наша задача – сохранить и приумножить достигнутые успехи! Муниципальное образование имеет колоссальный потенциал для развития – и природный, и человеческий. Чтобы воплотить в жизнь имеющиеся возможности, необходимы слаженные действия местных властей и общественности», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что одна из приоритетных задач, которая стоит перед местными властями, это подготовка квалифицированных кадров различной направленности. По его словам, эту работу необходимо проводить со школьной скамьи.

«Мы должны вывести на новый уровень АПК, промышленность, бизнес, туризм, улучшить инвестиционный климат. Невозможно построить крепкую экономику и обеспечить высокий уровень жизни без квалифицированных и, что важнее, патриотически настроенных кадров, готовых работать в различных отраслях. Это вопрос, требующий особого внимания со стороны местных властей. Подготовку специалистов важно проводить со школьной скамьи, помогая детям в выборе профессии», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что перед руководством ЧР стоит задача в ближайшие годы вывести бюджет региона на профицитный уровень. По его словам, этой цели невозможно достичь без эффективной деятельности районных и городских администраций.

«Каждый район и город должны быть самодостаточными, обеспечивать необходимым свои школы, больницы, дороги. Плюс они должны реализовывать проекты, направленные на укрепление экономического и социального потенциала района или города. Только тогда можно считать, что местные власти состоялись. Сейчас профицитные бюджеты у нас только у нескольких муниципалитетов. А в ближайшем будущем должны быть все! Это зависит от упорной и грамотной работы на всех уровнях власти», - сказал он.

В совещании приняли участие представители администрации, правоохранительных органов, духовенства и общественности Ножай-Юртовского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |