Сб, 20 апреля, 09:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мы ставим задачу к сентябрю 2017 года переселить всех граждан, проживающих в аварийных и ветхих домах

Р. Кадыров: Мы ставим задачу к сентябрю 2017 года переселить всех граждан, проживающих в аварийных и ветхих домах

27.07.2016 21:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис обсудили вопросы реализации программ капитального ремонта жилья и переселения граждан из аварийных и ветхих домов. Об этом Рамзан Кадыров написал на своей странице в соцсети Инстаграм.

«В Чечне за период с 2014 года в рамках программы получили жильё 1594 человека, расселены 121 дома, ещё 28 находятся в стадии строительства. Мы ставим задачу к сентябрю 2017 года переселить всех граждан, проживающих в аварийных и ветхих домах. Это более 3800 человек. Также будут отремонтированы дома, нуждающиеся в капитальном ремонте. Уверен, что нам это под силу», - написал Кадыров.

По словам руководителя Чечни, Андрей Чибис отметил высокие темпы исполнения данных программ. Он рассказал Р. Кадырову, что сегодня побывал на разных объектах и ни один из них не вызвал никаких нареканий ни по качеству, ни по срокам сдачи в эксплуатацию.

Вместе с тем А. Чибис также принял участие в открытии нового дома, построенного для жителей ветхих домов в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.

«Мы с Андреем Владимировичем обсудили вопросы модернизации жилищно-коммунальной сферы региона и привлечения в нее инвестиций. Рассмотрели также вопросы дальнейшего взаимодействия между федеральным и республиканским министерствами для достижения эффективных результатов в реализации программ», - поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |