Чт, 28 марта, 13:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД РФ: Поселенческие планы Израиля отдалят перспективу двухгосударственного решения палестинской проблемы

МИД РФ: Поселенческие планы Израиля отдалят перспективу двухгосударственного решения палестинской проблемы

29.07.2016 17:54

Москва серьезно обеспокоена планами израильских властей начать строительство новых поселений на западном берегу реки Иордан и считает их незаконными, говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном в пятницу,- сообщает «РИА Новости».

Фото с сайта novostink.ru

В министерстве отметили, что израильские власти на днях объявили о новых планах поселенческого строительства на Западном берегу реки Иордан — сначала 770 единиц жилья в поселении Гило, а затем еще 323 — в различных районах Восточного Иерусалима.

«В Москве испытывают серьезную обеспокоенность в связи с этими поселенческими проектами. По-прежнему исходим из того, что израильские поселения на Западном берегу реки Иордан, включая Восточный Иерусалим, в соответствии с международным правом являются незаконными», — говорится в документе на сайте МИД РФ.

В Москве вновь обратили внимание, что «объявленные планы противоречат обнародованному 1 июля докладу ближневосточного «квартета» международных посредников (Россия, США, ЕС, ООН), одна из главных рекомендаций которого — прекращение любой поселенческой активности на оккупированных палестинских территориях».

«Реализация упомянутых израильских проектов еще более отдалит перспективу двухгосударственного решения палестинской проблемы и не будет способствовать созданию условий для возобновления мирных переговоров», — добавили в министерстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |