Ср, 24 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни прокомментировал встречу Путина и Эрдогана

Глава Чечни прокомментировал встречу Путина и Эрдогана

10.08.2016 09:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал исторической встречу в Санкт-Петербурге Президента России Владимира Путина и руководителя Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Фото с сайта tass.ru

По его словам, главный итог встречи – отношения между двумя странами «вошли в положительное русло» и оба лидера хотят их восстановления в полном объёме во имя народов России и Турции. Это подчёркивали и Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

Р. Кадыров отметил, что в истории нет ни одного факта, чтобы между соседними странами не возникали какие-либо разногласия, но мудрым политикам, настоящим лидерам удаётся уберечь государства и народы от большой трагедии, удаётся вовремя остановить негативные процессы и вернуть ситуацию в русло добрососедства.

«Именно такой пример показали руководители Турции и России. В ходе беседы были озвучены не только планы сотрудничества в области экономики, но говорили и о совместной борьбе с терроризмом. Это должно оказать положительное влияние на события в соседнем регионе, где господствуют террористические организации. Несколько месяцев напряжённости нанесли России и Турции громадный ущерб, исчисляющийся миллиардами долларов. Но есть воля и желание начать новый этап. Он включает в себя все сферы – туризм, торговлю, строительство, «турецкий поток» и многое другое. Мы приветствуем договорённости в Петербурге и готовы внести свой вклад в их реализацию»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |