Пт, 29 марта, 13:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов: Главные участники выборов – граждане Чеченской Республики

Магомед Даудов: Главные участники выборов – граждане Чеченской Республики

29.08.2016 21:20

В понедельник, 29 августа, в здании Дома культуры Шатойского муниципалитета состоялась встреча помощника Главы ЧР, Героя России Магомеда Даудова с жителями трех высокогорных районов: Шатойского, Итум-Калинского, Шаройского.

В беседе также приняли участие заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Сайд-Абдула Ахмадов; руководитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев; руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналаблиев; глава администрации Шатойского района Шадид Чабагаев; глава администрации Итум-Калинского района Хамзат Темирбулатов; глава администрации Шаройского района Рамазан Магомедов; члены партии «Единая Россия» Шаид Жамалдаев и Али Гучигов.

По словам Магомеда Даудова, «самыми главными участниками выборов являются граждане Чеченской Республики и за ними остается последнее слово».

- Наш регион имеет особую историю становления и прихода к стабилизационным процессам. Доверие народа к курсу первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова было оправданным – мы все хотели жить в мире и согласии с регионами России. Нам было трудно сделать этот шаг, прийти на референдум, изъявить свое «За», несмотря ни на что. Наше сегодня – это результат той самой исторической явки, когда все чеченцы сплотились и воспользовались правом голоса, правом на мирную жизнь, - сказал М. Даудов.

Также помощник Главы Чеченской Республики отметил, что знаковой традицией стала высокая явка на выборах, проходящих в регионе.

- Высокая явка на избирательных участках республики говорит, прежде всего, о сознательности и ответственности граждан Чечни. Мы ценим стабильность и показываем это посредством любых избирательных процессов. Хочется вспомнить недавнее предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы ФС РФ VII созыва, инициированное «Единой Россией» по всей стране. Самые высокие показатели по явке вновь принадлежали Чеченской Республике. Я уверен, что на выборах 18 сентября избирательные участки в очередной раз будут заполнены ответственными, активными, сознательными избирателями, которым не безразличны политические изменения в своем селе, городе, районе, республике и стране в целом, - заключил М. Даудов.

Напомним, 18 сентября 2016 года в Чеченской Республике состоятся выборы Главы ЧР, депутатов Госдумы ФС РФ VII созыва, депутатов Парламента ЧР IV созыва, депутатов органов местного самоуправления ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |