Пт, 29 марта, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин встретится с лидерами стран «нормандской четверки» в Берлине

Путин встретится с лидерами стран «нормандской четверки» в Берлине

19.10.2016 11:18

Президент России Владимир Путин в среду посетит Берлин, где на встрече с лидерами «нормандской четверки» ему предстоит искать развязки по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, передает ТАСС.

Москва готова к сверке часов

Фото с сайта mk.ru

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что президент 19 октября посетит Берлин для участия в переговорах «нормандской четверки». По его словам, российский лидер провел несколько закрытых совещаний по подготовке к берлинскому саммиту.

Песков указал, что Москва по-прежнему убеждена в безальтернативности Минских соглашений и в необходимости их выполнения всеми странами, которые взяли на себя обязательства. По его словам, несмотря на нежелание Киева выполнять минские договоренности, Владимир Путин сохраняет «открытость и готовность к переговорам, готовность делать все возможное и необходимое для того, чтобы продвигать минский процесс в нормандским формате».

Пресс-секретарь Кремля напомнил о необходимости реализации Киевом политической части Минских соглашений. «Мы знаем, что здесь ситуация оставляет желать лучшего, пока ничего Киевом не выполняется», - констатировал он.

Сам Владимир Путин на днях заявил, что Киев, по сути, пытается переложить ответственность, чтобы самому ничего не делать для выполнения политической части минских договоренностей. Глава российского государства полагает, что «нужно идти, как минимум, параллельно, добиваясь реализации вопросов безопасности и совершая абсолютно необходимые для урегулирования в целом и на длительную перспективу шаги в политической сфере». «Без этого добиться урегулирования будет невозможно», - убежден Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |