Пт, 29 марта, 01:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин об итогах встречи «нормандской четверки» в Берлине

Путин об итогах встречи «нормандской четверки» в Берлине

20.10.2016 09:54

Поздно ночью в Берлине завершились многочасовые переговоры.

Фото с сайта ntv.ru

Лидеры стран «нормандской четверки» (это Россия, Германия, Франция и Украина) обсуждали ситуацию в Донбассе. Все участники встречи подтвердили свою приверженность Минским договоренностям, передают «Вести».

По итогам встречи Владимир Путин заявил, что стороны договорились о том, что нужно сделать для дальнейшего разведения сторон в Донбассе:

«Мы много внимания уделили вопросу безопасности и договорились по целому ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов, связанных с разведением конфликтующих сторон. Договорились, что мы продолжим выбор тех точек и мест на территории, где можно будет продолжить эту работу. В двух местах этот отвод уже состоялся».

После переговоры продолжились уже без участия Украины, передает телеканал «Россия 24». Лидеры России, Франции и Германии обсуждали сирийскую проблематику. И в первую очередь — ситуацию в Алеппо. Владимир Путин заявил, что Россия готова продлить гуманитарную паузу в регионе, которая действует с 18 октября. Важно также разработать новую конституцию Сирии, которая будет способствовать примирению сторон.

«Мы проинформировали о намерении российской стороны, насколько это будет возможно, исходя из реально складывающейся ситуации на территории, продлить паузу нанесения авиационных ударов. И действительно, мы готовы это делать до тех пор, пока не столкнемся с активизацией бандформирований, засевших в Алеппо».

Президент подчеркнул, что Москва рассчитывает, что США решит вопрос с отделением террористических организаций от здоровой оппозиции.

«Рассчитываем на то, что наши партнеры, прежде всего американские, сделают все, что они обещали до сих пор, по разведению террористов «Джебхат ан-Нусры» и с ними таких же террористических организаций от так называемой здоровой части оппозиции, чтобы нам было понятно, как мы можем вместе продолжать совместную работу», — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |