Сб, 20 апреля, 05:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО

Р. Кадыров принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО

21.10.2016 19:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО до 2025 года, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. Оно прошло в Магасе (Ингушетия) под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В своем выступлении глава кабинета министров РФ отметил, что в текущем году завершается первый этап выполнения государственной программы развития СКФО до 2025 года. Этот этап в основном касался социальной сферы.

«За время действия государственной программы - в период с 2014 по 2016 год - мы проделали вместе определённую работу, чтобы подтянуть социальную инфраструктуру на Северном Кавказе до среднероссийского уровня. В первую очередь – образование и здравоохранение, потому что это были самые проблемные позиции на Северном Кавказе», - сказал Д. Медведев.

По словам премьер-министра, в округе открыты 44 новые школы, ещё 18 должны быть сданы до конца года. Они рассчитаны более чем на 34 тыс. учеников. В целом выросло и качество обучения, подчеркнул он.

Д. Медведев также отметил улучшение ситуации с младенческой смертностью в округе. При этом он подчеркнул, что в целом среднероссийский уровень ещё не достигнут. Данную проблему, по словам Д. Медведева, поможет решить строительство новых перинатальных центров.

"Именно они в значительной мере позволяют решать задачу поддержки будущих матерей и снижения уровня младенческой смертности. И материнской смертности тоже", - сказал премьер-министр.

Р. Кадыров в своем слове поблагодарил Председателя Правительства России и Министерство по делам Северного Кавказа за внимание к проблемам региона. Он также отметил, что для решения проблемы трехсменного обучения в школах Чеченской Республики необходимо разработать и принять отдельную программу.

"У нас особо сложная ситуация по линии образования. Если в Ингушетии трехсменку можно завершить в этом году, то у нас этим вопросом нужно долго заниматься. Если не принять конкретную программу и не выработать отдельный подход к этой проблеме, мы ее не скоро решим", - сказал он.

Р. Кадыров попросил Д. Медведева взять под свой контроль ситуацию с трехсменкой в ЧР и дать соответствующим министерствам поручения, чтобы они оказали содействие в решении данной проблемы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |