Чт, 25 апреля, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров встретился с освобожденными моряками "Механика Чеботарева"

Рамзан Кадыров встретился с освобожденными моряками "Механика Чеботарева"

25.10.2016 18:16

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с освобожденными из-под ареста в Ливи членами экипажа "Механик Чеботарев". Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Экипаж российского судна "Михаил Чеботарёв" прибыл спецрейсом из Ливии в Россию. Сегодня утром капитан Андрей Крынин, старпом Станислав Сироткин и второй помощник Валерий Савицкий ступили на землю в Грозном. Я встретился с моряками. Мы посидели за чашкой чая. Сегодня можно говорить, что мы ни на один день не прекращали работу по освобождению экипажа. Она велась в тесном взаимодействии с МИД России. Вызволение из неволи происходило в три этапа. Сперва два человека, затем семь, и последними вернулись капитан и два помощника", - отметил Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что освобождению российских граждан прежде всего способствовал высокий авторитет России и Президента Владимира Путина в Ливии, желание властей этой страны выстраивать тесные отношения с нашей страной.

"Любое освобождение соотечественников, оказавшихся в неволе за рубежом, очень тяжёлая и кропотливая работа. Порой малейшая ошибка может обернуться трагедией для находящихся в заложниках. Мы это помнили постоянно. Поэтому работали с руководством Ливии, неоднократно встречались с высшими должностными лицами Ливии на месте, в Грозном и в Москве. Я очень рад, что Андрей, у которого родился сын, пока он был в неволе, а также Станислав и Валерий снова с родными и близкими в России. Я благодарен за успешную миссию советнику Главы ЧР, депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову и всем, кто оказывал содействие в решении сложной проблемы", - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |