Сб, 20 апреля, 07:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Братские отношения между Саудовской Аравией и Чеченской Республикой носят долговременный характер

Р. Кадыров: Братские отношения между Саудовской Аравией и Чеченской Республикой носят долговременный характер

07.12.2016 23:27

Братские отношения между Саудовской Аравией и Чеченской Республикой Российской Федерации носят долговременный характер. Их фундаментом являются тесные связи между КСА и Россией. Об этом на своей странице в Инстаграм написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Сегодня я принял Генерального секретаря Всемирной Исламской Лиги Мухаммада бин Абдул Карима Аль-Исса. Он приехал в Чечню в качестве посланника моего дорогого брата, преемника Наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Салмана. Наш уважаемый гость недавно возглавил Всемирную Исламскую Лигу, ранее работал министром юстиции КСА. Это его первый визит за пределы КСА. Мухаммад бин Абдул Карим Аль-Исса передал от преемника Наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Салмана приветствия и пожелания мира, добра и благополучия Главе Чеченской Республики и всему народу Чечни и России", - написал Р.Кадыров.

В ходе дружеской беседы было отмечено, что стороны едины в оценке действий террористов и экстремистов, подчеркнул Глава ЧР.

"Собеседник отметил, что известные международные террористы Хаттаб, Абу Умар, Абуль-Валид аль-Гамиди и им подобные не представляли ни КСА, ни его народ, являлись хавариджами, принесли много вреда КСА. Он подчеркнул, что мы находимся на правильном пути ислама при оценке действий экстремистов и борьбе с ними. Мухаммад бин Абдул Карим Аль-Исса также отметил, что прошедшая в Грозном Всемирная исламская конференция дала объективный анализ и оценку событиям в мусульманском мире. Он говорил об огромном вкладе первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в борьбу с терроризмом, врагами ислама и в спасение чеченского народа. Генеральный секретарь ВИЛ выразил готовность тесно взаимодействовать с муфтиятом и известными алимами Чечни. Я выразил благодарность за посещение Чечни и попросил передать самые добрые пожелания королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул-Азиз Аль-Сауду, Наследному принцу Мухаммаду ибн Наиф Аль-Сауду и преемнику Наследного принца Мухаммаду ибн Салман Аль-Сауду, а также народу Саудовской Аравии", - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |