Ср, 17 апреля, 02:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Прокурор ЧР Ш.Абдул-Кадыров: Состояние законности в СИЗО-2 удовлетворительное

Прокурор ЧР Ш.Абдул-Кадыров: Состояние законности в СИЗО-2 удовлетворительное

07.12.2016 23:29

Сегодня, 7 декабря 2016 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел плановую проверку условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в следственном изоляторе № 2 в с. Чернокозово.

Прокурора республики сопровождали его заместитель, старшие помощники, прокурор Наурского района, начальник УФСИН России по ЧР, начальник СИЗО-2, а также специалисты министерства здравоохранения, Роспотребнадзора по ЧР, государственной инспекции труда в ЧР и ГУ МЧС России по ЧР.

Шарпудди Абдул-Кадыров осмотрел помещения, в которых содержатся арестованные и осужденные, медицинскую часть, пищеблок, карцера, прогулочные дворики и комнаты для свиданий.

В ходе осмотра камер с каждым подследственным прокурор республики провел беседу, в том числе и на предмет наличия жалоб на условия содержания в СИЗО.

По результатам проверки прокурором республики отмечено, что в целом состояние законности в СИЗО-2 удовлетворительное, для лиц, содержащихся под стражей, созданы благоприятные материально-бытовые условия.

Между тем, прокурорской проверкой выявлены отдельные нарушения требований закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уголовно-исполнительного и трудового законодательства, санитарно-эпидемиологических и противопожарных предписаний.

В целях устранения нарушений законов прокурором республики даны соответствующие поручения, часть из которых исполнена в ходе самой проверки. От руководства УФСИН России по ЧР потребовано принять меры по обеспечению надлежащего ведомственного контроля.

Кроме того, прокурором республики осуществлен прием 8 арестованных (осужденных), от которых получены соответствующие заявления. Жалоб по вопросам содержания в следственном изоляторе не поступило.

По результатам выездной проверки прокурором республики дано указание о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |