Ср, 24 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Ответственно заявляю, что в Чечне нет никаких батальонов "Восток" и "Запад"

Р. Кадыров: Ответственно заявляю, что в Чечне нет никаких батальонов "Восток" и "Запад"

08.12.2016 20:12

В СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". В связи с этим Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал: "Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад".

По его словам, в Чечне, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения МО РФ. В них проходят службу граждане России из Чеченской Республики и других субъектов федерации. Хорошо известно, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии.

В то же время, Министерство обороны никогда не делало секрета из того, что в Сирии есть авиабаза и её безопасность обеспечивают военнослужащие МО РФ. Периодически происходит их ротация. Одни команды прибывают, другие убывают.

Р. Кадыров подчеркнул, что если военнослужащим дислоцированных в Чечне частей когда-либо поступит приказ нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий.

"Я неоднократно говорил и сейчас повторяю, что, как генерал, как Герой России готов в любую минуту встать в строй тех, кто ведёт борьбу с международным терроризмом. Врага необходимо уничтожить в его логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны, земли, Отечества. Команда первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ещё в 1999 году поклялась воевать с террористами и ваххабитами, где бы они не находились. Верность этой клятве мы доказывали всей своей жизнью. Я был бы счастлив и горд получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью. Сегодня Сирия при потворстве западных стран разрушена, миллионы человек убиты, стали беженцами, унижены и оскорблены, разбросаны по всему миру. Если банды террористов не уничтожить, они окажутся там, где меньше всего их ждут. Поэтому они должны быть нейтрализованы вдали от нашего родного очага! И мы к этому готовы в любую минуту!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |