Пт, 29 марта, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Госдума РФ скорректировала порядок проведения "правительственного часа"

Госдума РФ скорректировала порядок проведения "правительственного часа"

19.01.2017 10:02

Госдума приняла поправки в свой регламент о порядке проведения "правительственного часа" в нижней палате, отмечает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Депутаты скорректировали статьи 41 и 55 регламента и установили, что "правительственный час" на заседаниях Госдумы будет проводиться по средам первой и третьей недель месяца (в настоящее время регламентом предусмотрено, что время для "правительственных часов" отводится "по средам"). При этом "правительственный час" продлевается на полчаса: он будет проводиться с 12:30 до 14:30 (сейчас - с 12:30 до 14:00).

Одновременно оговаривается рассмотрение в рамках "правительственного часа" информации представителей правительства РФ о государственных и национальных докладах с обязательным выступлением аудитора, возглавляющего соответствующее направление деятельности Счетной палаты РФ (в обязательном порядке обсуждаются вопросы эффективности использования средств федерального бюджета по соответствующим направлениям, а также вопросы достижения целевых показателей, утвержденных госпрограммами РФ).

По итогам обсуждения вопросов в рамках каждого "правительственного часа" будет приниматься постановление Госдумы, проект которого должен вноситься профильным комитетом палаты.

Как подчеркнул первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, новый порядок проведения "парламентского часа" будет способствовать "усилению и укреплению влияния парламента в обществе".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |